Trotz Chancenwucher souverän ins Halbfinale

SG Bosau/Bösdorf/Sarau : SpVgg Putlos

6:3 (4:2)

vs.

 

Tore:

1:0 Sven Mess (10.min/ET), 2:0 Sönke Buck (18.min), 2:1 Benny Roski (35.min), 3:1 NIls Stenzel (39.min), 3:2 Sven Priess (40.min), 4:2 Arne Kruetzfeldt (43.min), 4:3 Sven Priess (61.min), 5:3 Nils Stenzel (85.min), 6:3 Nils Stenzel (90+1.min)

Aufstellung SG Bosau/Bösdorf/Sarau:
Evers - Langfeldt, Möller, Binder Hansow (80.min Fölsch) - Buck (C) - Paulauskas (46.min A.Riemke), Harbert (30.min Weck), Stenzel - Krützfeldt

 

 

Flens-Cup

NDTSV Holsatia Kiel : SG Sarau/Bosau I

0:15 (0:6)

vs.

Tore: 

0:1 Sascha Meyer (14.min), 0:2 Jannik Niebergall (22.min), 0:3 Sascha Meyer (22.min), 0:4 Malte Villbrandt (23.min), 0:5 Hans Reimers (36.min), 0:6 Hans Reimers (37.min), 0:7 Jannik Niebergall (54.min), 0:8 Tom Gutsch (59.min), 0:9 Sascha Meyer (67.min), 0:10 Jannik Niebergall (69.min), 0:11 Jannik Niebergall (71.min), 0:12 Sascha Meyer (73.min), 0:13 Sascha Meyer (76.min), 0:14 Tom Gutsch (79.min), 0:15 Sascha Meyer (85.min)

 

Kreispokal OH

Sereetzer SV : SG Sarau/Bosau I

7:6 (0:0) n.E.

 

vs.


 

Tore:

1:0 Rosario Confalone (86.min), 1:1 Malte Villbrandt (87.min), 1:2 ET Sören Kuznik (108.min), 2:2 Kamel Ejleh (113.min)

 

FC Riepsdorf II : SG Sarau/Bosau III

2:3 (1:3)

 

vs.


 

Tore:

0:1 Nils Stenzel (13.min), 0:2 Nils Stenzel (30.min), 1:2 Thore Paulsen (33.min), 1:3 Nils Stenzel (40.min), 2:3 Thore Paulsen (83.min)

 

Krämer Cup in Pansdorf

SG Sarau/Bosau I : TSV Pansdorf I

2:1

vs.

Tore:

1:0 Christoph Jürgens (6.min), 1:1 Kai Hanh (8.min), 2:1 Sascha Meyer (34.min)

Aufstellung SG Sarau/Bosau I:

Schröder - Jakubenko, Nehring, Uka, Schwede - Wohlert, Bischkopf (C), Roskot, Villbrandt - Meyer, Jürgens

Verbandsliga Süd 2018/2019

SG Sarau/Bosau I (OH)

SC Rapid Lübeck (HL)

1. FC Phönix Lübeck (HL)

Eintracht Groß Grönau

Eichholzer SV (HL)

TSV Schlutup (HL)

VfL Oldesloe (OD)

SSV Pölitz (OD)

SSC Hagen Ahrensburg (OD)

VfL Tremsbüttel (OD)

TSV Bargteheide (OD)

Büchen-Siebeneichener SV (RZ)

Breitenfelder SV (RZ)

SSV Güster (RZ)

SC Rönnau 74 (SE)

SV Todesfelde II (SE)

 

Gesamt Staffel: 16

Kreisklasse B - Süd/Ost 1

SG Sarau /Bosau II

SG Scharbeutz/Süsel 2 (OH)

MTV Ahrensbök II (OH)

NTSV Strand 08 II (OH)

Eutin 08 III (OH)

SV Schashagen/Pelzerhagen I (OH)

Griebeler SV (OH)

SVG Pönitz II (OH)

TSV Neustadt II (OH)

SV Fortuna Bösdorf II (PLÖ)

TSV Plön II (PLÖ)

TV Grebin (PLÖ)

SC Kalübbe (PLÖ)

Ascheberg-Kalübbe (PLÖ)

Kreisklasse C - Ost 2

SG Sarau/Bosau III (OH)

Griebeler SV II (OH)

SC Cismar II (OH)

BSG Eutin II (OH)

Neudorfer SV (OH)

SVG Pönitz III (OH)

TSV Malente III (OH)

SV Schashagen/Pelzerhagen II (OH)

Bujendorfer Spvg II (OH)

SG Lensahn/Kabelhorst II (OH)

FC Riepsdorf III (OH)

BCG Altenkrempe II (OH)